Многоскрестовая игра

Игра начинается с одного или нескольких скрестов. В ходе игры игроки по собственному желанию или вынужденно идут на дополнительные скресты.

Чем слабее игрок, тем ему сложнее играть многоскрестовые игры. Это связано с тем, что контроль каждой стенки и каждого пересечения с точками соперника (скреста) требует дополнительных мыслительных ресурсов. Чем больше скрестов, тем больше возможных комбинаций и вариантов ходов на поле. У слабого игрока нет ни мастерства, ни опыта, чтобы контролировать ситуацию.

Более сильный игрок или проигрывающий по ходу партии обычно старается разделить точки соперника и создать больше скрестов. Так получается больше возможностей для атаки.

Более слабый игрок или выигрывающий по ходу партии не заинтересован предоставлять сопернику дополнительные возможности для атаки и старается избегать дополнительных скрестов.

Игрокам, которые хотят играть сильнее, рекомендуется играть многоскрестовую игру для тренировки. Это тяжело, но постепенно появляется умение контролировать все образующиеся стенки и скресты.