Построения из точек

Заметка касается в первую очередь построения стен и обеспечения их непроходимости.

Точки имеют бесчисленное количество комбинаций. Но есть и простые комбинации и часто они касаются правильного построения стен. Простая расстановка точек и правильное построение стен тоже очень важны и в итоге помогают получить результат. Я построил стену в этом месте и я уже знаю, что у меня там все под контролем и там не пройти, и я не задумываюсь над ней.

В то же время у многих игроков не так. Либо стенка проходимая, либо она слишком непроходимая и игрок потратил на нее слишком много точек и не поставил эти точки в другом важном месте.

Но еще большую опасность представляют попытки построить сильно сложные стены, в которых игрок часто запутывается сам. Есть сложные построения, не часто и не всеми использующиеся. Некоторые игроки делают их, думая что это обеспечит еще большую защиту или позволит запутать соперника. Но часто такие построения имеют недостатки. В них остаются уязвимости, которые могут активироваться при определенных условиях, или есть несвязанные точки и во время окружения вам не будет хватать ходов.

Поэтому старайтесь делать стены, понятные вам самим с максимальной простотой и защитой.