Позиция vs. Счет игры

Вам представился выбор в начале игры: захватить точку и повести в счете или не захватить, а то и потерять точки, но при этом получить лучшую позицию, которая, однако, не дает возможности сразу провести успешную атаку. Что сделаете вы?

Часто игроки не задумываются из-за одной точки и способны легко вам ее отдать, но примете ли вы этот дар?

Возникает выбор между лучшей позицией и ведением в счете. Игрок, который отдает точку, предполагает, что пока это только начало игры и потом можно все исправить. Его соперник зачастую не берет точку, либо боится потерять позицию, либо думает, что сейчас захватит остальные точки, но при этом ошибается.

Если вы играете против игрока, который хорошо защищается, не любит атаковать и плохо атакует, то не отдавайте ему точку, а если он предоставляет выбор, то берите. Если у вас хорошая защита и плохая атака, то берите эту точку. Если вам нужна победа, а соперник сильный, то берите. Многие игроки так и играют, заставляют потерять точку, а потом переходят к защите. Конечно это не повышает красоту игры, но если нужен результат, то действуйте в интересах результата. Быть может с вами сыграет злую шутку то, что вы не захватили эту точку, когда была возможность.

Когда лучше выбрать удобную позицию? Тогда, когда вам достаточно ничьи или соперник имеет сильную атаку. Либо соперник слаб и имеет слабую защиту. Либо когда вы уверены в успешном использовании преимущества по позиции, которое вы получаете. Либо когда вы не уверены в надежности позиции после захвата точки.

Все зависит от конкретной ситуации. Чем правильнее вы выберете решение, тем больше будет вероятность успешного результата.