Предисловие от автора

Меня много раз спрашивали о том, как научиться сильно играть в "точки". В итоге я постарался собрать в данных обучающих материалах основные знания, необходимые для повышения уровня игры.

Обучение включает такие разделы: введение, простые ситуации, сложные ситуации, стратегия, мастерство, философия тактики, практика.

Обучение полезно всем игрокам, которые хотят повысить свой уровень игры - от новичков до сильных игроков. Новичкам в первую очередь надо изучить правила, простые ситуации и мастерство, а затем, может через какое-то время, остальные. Сильные игроки могут ограничиться сложными ситуациями, стратегией и философией тактики.

В процессе написания материалов я понял, что создание обучения может продолжаться бесконечно. Детализировать обучение можно бесконечно. Поэтому я написал об основных рекомендациях по игре.

Хочу обратиться ко всем тем, кто хочет в будущем делать обучение по "точкам". Рекомендую не начинать с нуля и не действовать по одиночке, а объединиться и развить, улучшить существующее обучение. Только так можно будет получить наиболее качественный продукт. Представьте, если бы вам пришлось после рождения получать знания постепенно, начиная с каменного века и заканчивая современным. Конечно, лучше сразу начать с современного века. Я готов к сотрудничеству и постараюсь оказать поддержку будущим авторам обучения.

Количество заметок оказалось немаленьким и читателю может не хватить терпения изучить все материалы. В таком случае я хочу сказать только одно. Вы можете задержаться в точках на несколько месяцев или лет, поэтому несколько потраченных дней на это обучение окажутся лишь малой долей.

Надеюсь это обучение позволит сэкономить игрокам много времени, необходимого на повышение уровня игры. Для обучения рекомендую обязательно воспользоваться программой PointsIQ.

До сих пор остается неясным вопрос, каким должно быть обучение, чтобы оно максимально помогало игрокам, больше теории или больше практики или как-то иначе. Со временем сообщество придет к пониманию этого.

Также хочу поблагодарить тех, кто оказал мне поддержку при разработке обучения.

Автор
Алексей Приймак
один из ведущих игроков на протяжении 2009-2013 годов,
победитель турниров
Весенний блиц-турнир 2011,
I Points World Cup classic 2012,
I Points World Cup blitz 2012

Обратная связь с автором
alxyz2006 @ yahoo.com

Благодарности
Bartek Dyda
Kuba Grzegorzek
Роман Сараскин
Мария Улова
Андрей Таранчук

онлайн-версия находится по адресу
http://zagram.org/tutorial

издание 1-е, февраль 2013